Особняк бывшего зама председателя Пермского правительства уйдет с молотка

В Перми определились с начальной ценой, порядком, сроками и условиями реализации одного из домов бывшего заместителя председателя правительства Пермского края Надежды Кочуровой. Эти объекты недвижимости расположены в Кировском районе города по улице Вольской.

Речь идет о четырехэтажном доме с земельным участком и надворными постройками общей площадью 1226 квадратных метров. Их оценили в 6,57 миллиона рублей. Информация была опубликована в Федеральном реестре сведений о банкротстве.

Как известно, в августе текущего года Арбитражный суд Пермского края признал Надежду Кочурову банкротом. С иском в суд обратился «Татфондбанк». В отношении имущества Надежды Кочуровой была введена процедура реализации.

Согласно материалам судебного дела, бывшая чиновница владеет двумя домами с земельными участками. Кадастровая стоимость недвижимости составляет 19,88 миллиона рублей. В 2017 году ее общий доход составил 689,655 тысячи рублей, в 2018-м – 1,386 миллиона рублей, в 2019-м – 666,448 тысячи рублей.

Назначенный финансовый управляющий сделал вывод о том, что средств должника недостаточно для полного погашения обязательств по банковским платежам. В реестр требований кредиторов Кочуровой были включены претензии на сумму 33,404 миллиона рублей.

Отчет о результатах реализации имущества должника суд рассмотрит 17 декабря текущего года.