Алексей Дюмин лидирует на выборах губернатора Тульской области

В Тульской области, как и во всех регионах страны, в воскресенье, 19 сентября, завершились трехдневные выборы главы региона и кандидатов в Государственную Думу Российской Федерации.

Как стало известно, действующий губернатор Тульской области Алексей Дюмин с огромным отрывом лидирует с 82,28 процента голосов на выборах главы региона по итогам обработки 10,47 процента протоколов. Это следует из данных информационного центра ЦИК РФ.

На втором месте кандидат от КПРФ Владимир Исаков. У него 10,01 процента голосов, на третьем месте — представитель Партии пенсионеров Владимир Ростовцев с 3,24 процента голосов избирателей. Менее 3 процентов получает представитель партии «Коммунисты России» Юрий Моисеев.

Как известно, для победы кандидат в губернаторы должен набрать как минимум 50 процентов голов избирателей плюс один голос.

Отрыв от других кандидатов составляет 74,58 процента голосов.

По данным тульского Избиркома, три района являются лидерами по голосованию за Алексея Дюмина.

Так, в Алексинском районе за переизбрание губернатора Тульской области проголосовали 88,19 процента избирателей, в Богородицком — 89,52 процента и в Веневском — 83,12 процента избирателей.