Рязанский производитель колбас оштрафован Россельхознадзором

В Рыбновском районе получил крупный штраф производитель колбасных изделий ООО «Три крестьянина». Об этом сообщает региональный Россельхознадзор.

Как стало известно, множественные нарушения на производстве специалисты ведомства обнаружили еще в августе текущего года, когда на предприятии, расположенном в деревне Зеленинские дворики, была проведена внеплановая проверка. В ходе инспекции было выявлено, что на предприятии не обеспечивается должным образом процедура прослеживаемости пищевой продукции, отсутствует надлежащий контроль над температурой, не проводятся лабораторные исследования продукции из мяса птицы согласно требованиям технического регламента, сообщает МК Рязань.

Причиной проверки колбасного цеха явилось истечение срока ранее выданного предписания об устранении нарушений.

Оказалось, что фирма не устранила нарушения в полном объеме. За пренебрежительное отношение к требованиям закона в области технического регулирования, неисполнение которых может создать угрозу для здоровья и жизни потребителей, в отношении организации был составлен протокол об административном правонарушении, а Арбитражный суд Рязанской области назначил ООО «Три крестьянина» наказание в виде штрафа в размере 150 тыс рублей.