Пять предприятий Воронежа победили в конкурсе «Торговля России»

Стали известны предприятия-победители в номинациях проводимого Минпромторгом РФ конкурса «Торговля России».

Конкурс «Торговля России» проводится в четвертый раз по одиннадцати номинациям. Основная его задача — выявление лучших практик торговли разного формата. Награждение победителей запланировано на 7 октября.

Так, в номинации «Лучшая торговая улица» лучшим стал воронежский проспект Революции. В номинации «Лучший розничный рынок» победил сельскохозяйственный рынок «Центральный». Лучшим магазином по итогам конкурса назван Buonvicini. Предприятие общепита «Русский аппетит» получило высшую награду как «Лучший объект фаст-фуда». «Лучшей фирменной сетью местного производителя» была названа воронежская «Пряничная Сажина».

По словам заместителя главы Воронежа Людмилы Бородиной, полученные «воронежскими предприятиями звания и награды являются очередной высокой планкой, которую Воронеж не будет снижать». Чиновница отметила, что поощрение особенно важно в нынешний период, когда бизнесу приходится нелегко.

Людмила Бородина подчеркнула, что в связи с трудностями работы бизнеса, задачей чиновников является индивидуальная работа с каждым из предпринимателей, работающим в столице Черноземья.