Менеджеры автосалона проворачивали миллионные аферы при продаже машин

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска Челябинской области передала в суд вместе с обвинительным заключением уголовное дело семи сотрудников автосалона «Оптим авто». Они обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как выяснилось, менеджеры попались на махинациях со скидками на автомобили салона. Сотрудники салона сообщали клиентам заведомо завышенную стоимость на автомобили якобы с учетом скидки на акции, скрывая от них реальную стоимость транспортных средств. Разницу в стоимости после оплаты авто они присваивали.

В преступную группу входили сотрудники отдела продаж во главе с руководителем отдела, а также главный бухгалтер, которая вела двойной учет поступивших денег (покупателям выдавался полный чек, а по отчетам машина проходила со скидкой). Всего от их махинаций пострадали 58 граждан, а общая сумма причиненного им ущерба составила почти 5 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ Южный Урал».

В ходе расследования имущество обвиняемых на сумму 8,9 млн рублей было арестовано. Все участники группировки признали свою вину, они ждут суда дома под подпиской о невыезде.