Wildberries вложит 22 миллиарда рублей в строительство хаба в Тульской области

Ретейлер Wildberries за период этого и текущего года вложит 30 миллиардов рублей в строительство складов в Тульской и Самарской областях. Об этом ТАСС рассказал представитель пресс-службы Wildberries.

Сообщается, что по соглашению Wildberries планирует открыть в Тульской области крупнейший распределительный центр в ЦФО на территории опережающего социально-экономического развития «Алексин».

Возведение центра стартует в четвертом квартале этого года, запуск первой очереди произойдет в 2022 году.

Общая площадь центра составит 300 тысяч квадратных метров. Общие инвестиции Wildberries в строительство составят более 22 миллиардов рублей. Его появление создаст порядка 15 тысяч рабочих мест.

Следующий логистический хаб компания планирует строить в следующем году в Самарской области.

Его площадь составит 100 тысяч квадратных метров. он позволит создать 5 тысяч рабочих мест. В данный проект инвестируют 8 миллиардов рублей.

В компании Wildberries отмечают, что открытие новых логистических центров окажет поддержку предпринимателям регионов, продающих через эту площадку свою продукцию.

Например, в Тульской области на Wildberries число местного бизнеса выросло почти в четыре раза — до 1 760, а продажи тульских предпринимателей на онлайн-площадке в этом году превысили миллиард рублей.