«Татнефть» представила грантовую программу на 1,5 млрд

Нефтяной регион Республики Татарстан ждут беспрецедентные социальные инвестиции – ПАО «Татнефть» запустила новую грантовую программу объемом 1,5 млрд рублей. Она была презентована на Общественном совете «Татнефти» по содействию социального развития юго-востока.

В приоритете – проекты в сфере здравоохранения, образования, культуры и развития территорий. В числе критериев отбора проектов – государственное или частное софинансирование.

Прием заявок стартует 20 сентября и продлится 30 дней, сообщает TatCenter.

По словам гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова, «наши вложения – на просто благотворительность, а социальные инвестиции. Важен конечный результат и реальная отдача, чтобы люди на нашей земле чувствовали эффект от общей работы. Поэтому получатели грантов должны будут представить итог распределения средств, и мы в первую очередь будем поддерживать проекты с софинансированием».

Маганов добавил, что 1,5 млрд рублей в виде грантовых инвестиций – это не конечная сумма, а только четыре выделенных направления – «Здравоохранение», «Образование», «Развитие территорий» и «Культура».