Московский бизнес скупает медцентры воронежского предпринимателя Андрея Благова

Столичный бизнес завершает покупку медицинских активов воронежского предпринимателя Андрея Благова.

Структуры столичной группы компаний «Медскан» Евгения Туголукова завершают выкуп частных медицинских центров ГК «Черноземье», которыми владеет бывший депутат воронежской областной Думы Андрей Благов.

Последнею компанию крупного частного онкологического центра в Воронеже — «Онкоцентр на Остужева», приобрел Андрей Михеев, являющийся бизнес-партнером Туголукова. Причиной продажи медицинского бизнеса издание «Ъ» называет возникшую у Благова необходимость отдать долги. Стоимость онкоцентра ставила 1,1 млрд руб.

Сообщается, что стопроцентный контроль над «Онкоцентром на Остужева» Андрей Михеев получил не сразу. В первых числах августа он выкупил 50 процентов компании у еще одного партнера Евгения Туголукова — Александра Шлемина, который получил долю Благова в феврале 2019 года. Чуть позже Михеев купил по 25 процентов у воронежского бизнесмена Эдуарда Краснова и у компании «Техностанкомаш», но эти доли остаются в залоге у продавцов.

«Онкоцентр на Остужева» лицензий на медицинскую деятельность не имеет. По адресу онкоцентра зарегистрировано шесть юрлиц, связанных с медицинской деятельностью и ранее подконтрольных Ольге Благовой.

На фото: Андрей Благов.