Суд продлил домашний арест дочери бывшего мэра Самары

В Самарской области дочь бывшего мэра не выпустили из-под домашнего ареста. Защита ей не смогла помочь.

Как известно, Людмилу Тархову, дочь бывшего мэра Самары Виктора Тархова, в июле текущего года задержали по подозрению в вымогательстве 200 миллионов рублей у одного из самарских предпринимателей.

По этому уголовному делу было начато расследование, а Людмилу Тархову отправили под домашний арест на два месяца.

В минувший четверг, 16 сентября, в Самарском районном суде города прошло судебное заседание. На нем следствие ходатайствовало о продлении срока домашнего ареста Людмиле Тарховой. Судом ходатайство следствия было поддержано.

Следует отметить, что следствие пока не комментирует разбирательство по уголовному делу дочери бывшего мэра города Самары и особых подробностей по этому делу не называет.

Однако из открытых источников стало известно, что самая громкая история, связанная с именем Людмилы Тарховой, произошла еще в 2016 году. Тарханова на время продала свою квартиру площадью в 130 квадратных метров за 990 тысяч рублей Владимиру Тюрину. Последний, согласно информации из некоторых источников, является российским криминальным авторитетом. У него Тарханова взяла взаймы семь миллионов рублей. Квартира была отдана в залог. Долг Людмилой Тарховой не вернули, поэтому квартиры, рыночная стоимость которой на тот момент составляла примерно 15 миллионов рублей, после судебных разбирательств она лишилась.