Самарские самозанятые представят на двухдневной ярмарке 30 проектов

В городе Самаре состоится традиционная осенняя ярмарка для самозанятых. Ее цель — помощь в развитии малому бизнесу.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что регулярное проведение подобных мероприятий — важная часть экономики региона.
Эта ярмарка будет проходить два дня — с 18 сентября.

Ее проведение станет уже четвертым по счету. Однако раньше подобные мероприятия проходили накануне Нового года, Международного женского дня, а также в рамках «ВолгаФеста».
Одной из задач проведения ярмарки является поддержка лиц, являющихся плательщиком налога на профессиональный доход. Устроители отмечают также уникальную возможность знакомства жителей области с продукцией местных мастеров.

Дмитрий Богданов — министр экономического развития и инвестиций Самарской области информировал, что из-за высокой востребованности данного формата властями принято решение сделать ярмарку двухдневной.

Чиновник отметил, что ярмарка объединит более тридцати проектов самозанятых в разных сферах. Это товары для дома, сладости, игрушки ручной работы, авторская одежда и многое другое.

Организаторы ожидают, что она станет настоящим праздником не только для ремесленников, но и для гостей мероприятия – сообщается на сайте KP.RU.