На имущество завода Ford в Челнах нашелся покупатель

Как сообщалось ранее, весной 2019 года компания Ford Sollers сообщила о закрытии двух автомобильных заводов на территории России. Один из них находится в Набережных Челнах.

Активы машиностроительного гиганта были выставлены на продажу, и вот на часть из них нашелся покупатель. Как стало известно из сообщения пресс-службы компании, «Форд Мотор Компани» продала часть имущественного комплекса локальному производителю спецтехники и запчастей. Новый собственник выкупил 18 га земли промышленно-складского назначения из имущества бывшего завода. Сумма сделки не разглашается.

Еще три принадлежащих автогиганту имущественных комплекса в Татарстане свободны для покупки до сих пор. Это производственные здания, объекты инфраструктуры, земельные участки и склады. По словам главы компании Knight Frank St Petersburg Николая Пашкова, к активам присматривается ряд машиностроительных предприятий как Татарстана, так и других российских регионов. Интерес рынка, по его словам, определяется затяжным периодом локдауна, актуальными мерами господдержки машиностроителей и дороговизной новых строек.