Главврачом новосибирской частной клиники заинтересовалось ФСБ

В Новосибирске главного врача одной из частных медицинских клиник подозревают в продаже иностранным гражданам фиктивных приглашений на лечение в медицинском центре.

Стало известно, что главному врачу одной из частных клиник города Новосибирска грозит до пяти лет лишения свободы за торговлю фиктивными документами.

Деятельность доктора, которого подозревают в продаже трудовым мигрантам приглашений на лечение, была пресечена сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

По версии силовиков, глава клиники за определенные суммы предоставлял иностранным гражданам фиктивные приглашения на лечение в своём медцентре. Помимо этого, он вносил недостоверную информацию в единый портал государственных услуг.

В пресс-службе ведомства уточнили, что на основании фиктивных меддокументов иностранцы, заведомо зная о незаконности своих действий, пытались въехать в Российскую Федерацию.

В новосибирском медицинском центре силовиками обнаружены и изъяты техника с клиентской базой, более двухсот приглашений на получение медицинской помощи.

В отношении главврача возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 Уголовного кодекса РФ.