Владимирские предприниматели ожидают перенос ограничений для сферы услуг на более поздний срок

Власти Владимирской области обсуждают режим работы местных кафе и ресторанов, салонов красоты, фитнес-центров и кинотеатров с 15 сентября.

Как известно, согласно указу главы региона, с этой даты заведения сферы услуг должны обслуживать посетителей только при наличии у последних сертификата о вакцинации от ковида либо свежего отрицательного ПЦР-теста.

Как сообщили в областной администрации изданию «ПроВладимир», экономический блок правительства представит губернатору Владимиру Сипягину предложения о переносе сроков действия указа. Данный вопрос решается в последний момент, представители бизнеса пребывают в неведении по поводу того, как будут работать с 15 сентября.

Жесткие меры в связи с угрозой распространения COVID-19 ввели в сфере услуг Владимирской области с 12 июля. Однако из-за недовольства предпринимателей, так как поток посетителей кафе и ресторанов упал практически до нуля, ограничения продлили до 15 сентября. Предполагалось, что к этой дате должны пройти вакцинацию 60 процентов работников бюджетной сферы и сферы обслуживания.

В администрации Владимирской области при введении требований о прививках и ПЦР-тестах для посетителей кафе, парикмахерских ссылались на требования Роспотребнадзора.