В Волгограде может закрыться торговая сеть «Радеж»

Об этом сообщили СМИ сотрудники популярной местной торговой сети.

По словам работников магазинов, на смену торговой сети «Радеж» может прийти «Магнит». Большинство торговых точек «Радежа» прекратят работу уже в октябре.

Напомним, слухи о возможном закрытии сети «Радеж» появились в местных СМИ еще на прошлой неделе. По данным «НовостиВолгограда.ру», владелец марки Юрий Сударев продал 58% ООО «Радеж» конкурирующей торговой сети «Магнит».

Стоит отметить, что сам владелец «Радежа» информацию никак не комментирует. При этом стало известно, что в различных базах данных собственником общества по-прежнему значится Юрий Сударев. Это значит, что сделка либо еще не закрыта, либо не проводится вовсе, несмотря на домыслы сотрудников сети.

Слухи о закрытии местной сети магазинов «Радеж» возникают не впервые. К примеру, так было в 2019 году, когда на ул. Ткачева ликвидировали первый и самый крупный из магазинов сети. Тогда собственник объяснил такой шаг нерентабельностью торговой точки. Возможно, подобная ситуация складывается и сейчас – рентабельность «Радежа» заметно снижается, сообщает издание. Выручка компании за 2020 год составила более 8 млрд рублей, при этом чистая прибыль ООО за прошлый год сократилась почти вдвое, упав со 160,5 млн рублей до 88,5 млн рублей.