Пермский молочный комбинат хочет отсудить неполученные субсидии

Руководство компании «Юговской комбинат молочных продуктов» (ЮКМП) подало иск к министерству сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Организация хочет добиться выплаты полного объема субсидий. На них она претендовала после запуска еще одной линии производства сыра.

По данным открытых источников, в министерстве сельского хозяйства Пермского края отказали комбинату в финансировании в связи с тем, что техника, которая использовалась в производстве продукции, не была новой. Не смотря на это, в компании считают, что обновление основных фондов не являлось условием для получения данной субсидии.

Судебное заседание по этому делу назначено на 19 октября текущего года. В краевом министерстве не стали комментировать размер субсидии, на которую претендовал молочный комбинат. Об этом сообщает «Коммерсантъ»

Как известно, в прошлом году эта компания была оштрафована на 100 тысяч рублей за отсутствие информации о сорбиновой кислоте, которая должна быть указана на упаковке сыра. В 2019 году ЮКМП выплатили более 750 тысяч рублей штрафа за вред, причиненный водным ресурсам в результате сброса отходов в сточные воды.

Ранее сообщалось, что в Пермском крае были выявлены нарушения в работе Нытвенского молокозавода.