Рязанская налоговая подала банкротный иск против «Яблоновский групп»

В Рязани ИФНС просит суд признать банкротом скандально известную консалтинговую компанию «Яблоновский групп». Информация об иске появилась в картотеке арбитражного суда.

Как стало известно, налоговики просят признать несостоятельным ООО в связи с непогашенной задолженностью по состоянию на 30 августа 2021 года по уплате обязательных платежей на общую сумму более 882 тыс рублей, пишет КП Рязань.

Выяснилось, что суд пока оставил заявление о банкротстве без движения, так как налоговики подали его с нарушением требований Арбитражного процессуального Кодекса РФ, а точнее, не приложили к заявлению документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявители основывают свои требования.

Напомним, организаторы консалтинговой компании «Яблоновский групп» позиционировали себя экспертами в области финансов. Они брали с людей деньги, обещав высокие проценты, помогали им оформить кредиты, а затем прекращали выплаты. Против директора компании Вячеслава Яблоновского возбуждено уголовное дело о мошенничестве.