Имущество обанкроченного экс-замначальника новосибирской ГИБДД выставят на аукцион

Бывшего заместителя главы новосибирского управления ГИБДД Дениса Жданова признали банкротом. Его имущество распродадут на аукционе. Иск о банкротстве подала финансовый управляющий его жены, основательницы крупнейшего автодилера Сибири «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой.

Новосибирский Арбитражный суд признал Дениса Жданова банкротом. Введена процедура реализации его имущества. Об этом говорится в решении суда. Ранее в отношении Жданова ввели процедуру реструктуризации долгов, однако кредиторы не утвердили ее проект и потребовали выставить его активы на аукцион.

Задолженность Дениса Жданова перед тремя кредиторами составила 147,5 миллиона рублей.

В прошлом году арбитраж признал недействительными сделки по перечислению 1,63 миллиона евро с расчетного счета Ждановой в банке княжества Монако на счет компании S. C DREAM, которая зарегистрирована в этой же стране. По данному делу Денис Жданов должен вернуть деньги в конкурсную массу.

Основатель автодилера «СЛК-Моторс» Наталья Жданова была признана банкротом еще в марте 2017 года. В ходе рассмотрения дела обнаружили подозрительные сделки, суд подтвердил вывод средств кредиторов.

В настоящее время Жданов, по данным открытых источников, возглавляет компании «Легион-проф» и «Легион-капитал».