В Омске создали новую структуру для развития экономики

Региональный Министр экономики Анна Негодуйко подписала приказ о создании ведомственного проектного офиса по реализации национальных проектов в сфере развития реального сектора экономики, говорится в официальном сообщении.

Новой структуре предстоит сосредоточиться на региональных проектах «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»; «Производительность труда», а также «Международная кооперация и экспорт».

В состав нового коллегиального органа вошли представители правительственных ведомств и структур, представители бизнес общественности – первый заместитель областного Минэкономики Денис Кушнер; Константин Чуловский, заместитель Анны Негодуйко; гендиректор АО «Агентства развития и инвестиций Омской области» Евгений Ковтун; Мария Недбаева, начальник отдела развития отдельных отраслей регионального сектора экономики управления инвестиций Минэкономики; Татьяна Пристенная, глава управления поддержки предпринимательства и другие. Всего в состав проектного офиса включены16 человек.

На новую структуру возлагаются полномочия своеобразного медиатора между всеми участниками процесса реализации нацпроектов, одним из его главных функционалов станет вынесение решения по изменениям в паспорта объектов, которые предлагаются исполнителями, и проработка возможных рисков для запланированных мероприятий.