Туляков выселят с Центрального рынка рязанские застройщики?

На Центральном рынке Тулы уже начинаются конфликты между руководством рынка и предпринимателями, сообщают различные источники. Говорится о том, что павильон фирмы «Садко», в котором ведут торговлю полтора десятка предпринимателей, обнесли забором, закрыв его таким образом от покупателей.   Возвращением к 90-м назвала происходящее директор «Садко».

Насколько известно, территория Центрального рынка уже исключена из плана розничных рынков Тульской области, а в апреле этого года участок площадью почти 39 тысяч кв. метров на улице Каминского в Туле выкупили бизнесмены из Рязанской области, в числе которых  Николай Кирсанов, один из учредителей строительной компании ГК «Единство»; Анастасия Канке, учредитель ООО «Денисовский завод карбонатных материалов»; Дмитрий Панфилов, директор компаний ООО «Восток» и ООО «Гранд»; Александр Новиков, генеральный директор и учредитель ООО «Рязаньспецстрой»; Андрей Ашаков, директор ООО «Высота».

И хотя новые собственники заявили о том, то речи о возведении новых капитальных строений не идет, а территорию ждет реконструкция, после которой она будет также использоваться в качестве торгового объекта, тем не менее большинство причастных к этой ситуации считает, что на территории Центрального рынка может развернуться жилищное строительство. Объясняется это тем, что новые владельцы территории Центрального рынка являются бенефициарами крупной рязанской строительной компании ГК «Единство».