Михаил Мишустин упраздняет департаменты в Правительстве

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, касающееся новой структуры правительства.

Согласно документу, место уже существующих укрупненных департаментов (здравоохранения и социального развития; промышленности, энергетики и транспорта; департамента регионального развития и инфраструктуры) займут семь профильных: здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, транспорта и энергетики.

Департамент сопровождения законопроектной деятельности будет преобразован в департамент сопровождения законопроектной деятельности и нормативно-правового регулирования. Кроме того, в аппарате будет действовать сводно-аналитическое управление правительства.

Распоряжением премьер-министра утверждена также новая численность и фонд оплаты труда в центральных аппаратах и территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти.

Подписанием документа завершается подготовка нормативной базы для начавшейся реформы госаппарата, закончить которую планируется до апреля текущего года. Напомним, реформа предполагает приведение к единому стандарту штата и организационной структуры министерств и ведомств.