На авторемонтном заводе Минобороны введена процедура наблюдения

Арбитражный суд воронежской области принял решение ввести процедуру наблюдения в отношении Центрального авторемонтного завода, подконтрольного Министерству обороны РФ, следует из материалов суда.

ЦАРЗу, как сообщалось ранее, уже более двух лет угрожала процедура банкротства. Основным кредитором завода, инициировавшим в этом году эту процедуру, стало ООО «Воронежтеплогаз», долг которому у ЦАРЗа вырос до 8,3 млн рублей еще два года назад, и до сих пор не погашен. Кроме того, завод, как выяснилось, является крупнейшим в регионе должником по зарплате – 200 сотрудников предприятия только в августе смогли увидеть зарплату за предыдущие полгода.

Ранее, как поясняет представитель «Воронежтеплогаза», добиться банкротства военного предприятия и введения на нем процедуры наблюдения мешал мораторий на возбуждение подобных дел из-за пандемии.

На должность временного управляющего Центрального авторемонтного завода назначен Андрей Берсенев, член Московской саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих.

Следующее судебное заседание по делу о банкротстве ЦАРЗа, как стало известно, состоится 26 апреля 2021 года.