Замминистра здравоохранения Ростовской области переведен из СИЗО под домашний арест

По решению Ленинского районного суда Ростова-на-Дону, заместителю министра здравоохранения региона Станиславу Беседовскому смягчена мера пресечения – он отправлен из СИЗО под домашний арест. Об этом ходатайствовал адвокат чиновника, обвиняемого в превышении должностных полномочий, следует из информации в картотеке судебных дел.

Напомним, Станислав Беседовский был задержан в июле текущего года по подозрению в том, что, находясь на посту замминистра здравоохранения, помог в 2018 году предприятию «Центр 100 Ростов-на-Дону» одержать победу в тендере на вывоз и уничтожение медицинских отходов. По оценкам следователей, ущерб бюджету региона от незаконных действий составил 11 миллионов рублей.

После задержания чиновник был освобожден от занимаемой должности, Решения суда он будет ожидать уже под домашним арестом, где будет находиться до 23 ноября. Санкции по статье обвинения в превышении должностных полномочий и мошенничестве могут быть суровыми – мошенничество «оценивается» уголовным кодексом в наказание до 10 лет лишения свободы, а превышение полномочий – до 4-х лет.