В Уфе из-за роста числа больных COVID-19 на предприятиях ужесточают меры безопасности

В столице Башкирии  из-за роста  числа больных COVID-19 власти  ужесточают меры безопасности на местных  предприятиях. Соответствующее поручение дал во вторник, 29 сентября, на оперативном совещании в администрации города Уфы  исполняющий обязанности  вице-мэра  Радмил Муслимов.

Он заявил, что при первых симптомах заболевания  у сотрудников, их следует переводить либо  на удаленный режим работы, либо  отправлять на больничный.

Помимо этого, чиновник  призвал всех жителей Уфы более ответственно относиться к требованиям санитарных норм. Он подчеркнул, что   за  последнее время люди расслабились, и ситуация с коронавирусом  ухудшилась.

Заместитель начальника республиканского Роспотребнадзора Зульфия Камаева рассказала на оперативном совещании о том, что  с начала пандемии в Уфе было  зарегистрировано 3 663 случая инфицирования  коронавирусной инфекцией. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения по городу  составил 322,59 случаев.

На совещании напомнили, что  ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными при посещении общественных мест столицы республики.