Скандально известный самарский подрядчик решил объявить себя банкротом

Компания  «ПСК «Волга»» подала в Арбитражный суд Самарской области иск о банкротстве. Руководство фирмы просит арбитраж  признать организацию несостоятельной. Дату заседания пока не назначили.

Как известно, эта компания проводила работы на  четвертой очереди набережной, ремонт Струковского сада, путепровода «Аврора» и Южного моста. На ее счету и  строительство детского сада на улице Ташкентской в Самаре.

Компания «ПСК «Волга»» была создана  в Сызрани в  2007 году. Ее учредителем является  ООО «Компаньон». Фирмой  владело общество  «Сызраньгрузавто», принадлежащее матери депутата Государственной Думы от Самарской области Софии Серпер.

В текущем году  учредителем ООО «Компаньон» стал Рубен Заргарян, который в настоящее время  является генеральным директором «ПСК «Волга»».

«ПСК «Волга»» предстоит ответить в суде за строительство детского сада на Ташкентской. В отношении компании возбуждено уголовное дело. Одно связано с ремонтом Южного моста. Сотрудников подрядной организации заподозрили в мошенничестве.