Липецкое кафе нарушило авторские права на музыку

Оно задолжало по договору на использование музыки.

Предпринимательнице – владелице  кафе на улице Космонавтов в городе  Липецке по решению регионального Арбитражного суда  придется выплатить 50 тысяч рублей. Иск к хозяйке точки общественного питания  заявило «Российское авторское общество».
В  исковом заявлении было указано, что  между РАО и индивидуальным предпринимателем заключен лицензионный договор о предоставлении права использования обнародованных произведений способом публичного исполнения.

В соответствии с ним пользователю предпринимательнице было разрешено использовать музыкальные произведения.
Однако на протяжении нескольких месяцев предпринимательница свои  обязательства по выплате авторского вознаграждения в полном объеме не исполнила.

Ею также  не было исполнено обязательство по предоставлению отчета по Лицензионному договору. В адрес хозяйки кафе  направили претензию, но до настоящего времени сумма авторского вознаграждения и пени не перечислена на расчетный счет РАО.
Арбитражный суд региона вынес решение об удовлетворении исковых требований Российского  авторского общества и взыскании с индивидуального предпринимателя 50 тысяч  рублей.