Четыре инвестпроекта из владимирской области получат поддержку Корпорации МСП

Четыре компании малого и среднего предпринимательства во Владимире сумели привлечь внимание Корпорации МСП и будут поддержаны суммой в совокупности более 7,6 млрд рублей в рамках национальной гарантийной системы, сообщает гендиректор Корпорации МСП Александр Браверман.

Благодаря этому финансированию предприятия смогут закупить новое оборудование, расширят производство, построят новые производственные здания, создадут 185 новых рабочих мест.

Как сказал губернатор Владимирской области Владимира Сипягина, «мне понравилось, что они (бизнес-проекты) из разных отраслей. Это значит, что все отрасли, несмотря на разнообразие, развиваются: это и транспортный бизнес, и складское хозяйство, и производство достаточно интересное и новое для Российской федерации, там, где сегмент заполнен всего наполовину – речь идет об энергетике, и там суммы исчисляются сотнями миллионов рублей».

Кольчугинская компания «ПК АВТ» создаст при поддержке Корпорации МСП производство комплексных шинопроводных систем передачи электроэнергии.

«Юрьев-Польский мясокомбинат» расширит производство мясопродуктов.

Предприятие «Промресурс», специализирующееся на оптовой торговле компонентами для производства стекла, намерено направить средства на реконструкцию помещения под станцию техобслуживания своего транспорта.

Компания «Агротранс» планирует закупку нового транспорта для перевозки сыпучих материалов и увеличения общего объема грузоперевозок.