На имущество скандально известного «Липецкстроя» не нашлось покупателей

Как следует из отчета конкурсного управляющего обанкротившегося в середине прошлого года ООО «СУ-5 треста Липецкстрой» Олега Щенникова, торги по продаже прав аренды участков с незавершенным строительством туристического центра и долей в компаниях владельца холдинга Михаила Захарова признаны несостоявшимися по причине отсутствия хотя бы одной заявки на участие в них.

Конкурсный управляющий не впервые пытается реализовать активы «Липецкстроя», принадлежащего бывшему депутату Липецкого облсовета Михаилу Захарову, находящемуся ныне в международном розыске по обвинению в мошенничестве и отмывании средств дольщиков, оставшихся без жилья. Однако дела по реализации недостроя идут, мягко говоря, с переменным успехом.

В последний раз на торги были выставлены права на аренду нескольких участков земли, на которых находится недостроенный турцентр, расположенных недалеко от Центрального пляжа. Стоимость недостроя – 91,2 млн рублей. Кроме этого, не увенчалась попытка реализовать производственную базу в 1,8 кв. метров, расположенную в Ельце. Заявленная стоимость этого актива – 85,8 млн рублей.