Еще один подмосковный подрядчик попал в список недобросовестных поставщиков

Подмосковное антимонопольное ведомство  признало компанию «НВБ Строй» недобросовестным поставщиком.

УФАС России по Московской области  рассмотрело сведения, представленные подмосковным  министерством строительного комплекса, в отношении компании «НВБ Строй». Речь шла  о  включении фирмы  в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом рассказали в пресс-службе УФАС.

Из материалов дела следует, что  учреждением был  заключен  с компанией  контракт на выполнение строительных работ по объекту: «Котельная с газопроводом для Московской областной психиатрической больницы №23» в селе Каменское  Наро-Фоминского округа.

Из-за нарушения компанией «НВБ Строй» условий контракта,  подмосковный минстрой расторг соглашение  в одностороннем порядке.

В Комиссию УФАС компания «НВБ Строй» не представила документы, которые  свидетельствуют об устранении нарушений условий контракта в установленный законом срок.

В ходе рассмотрения дела антимонопольщики пришли  к выводу, что сведения в отношении компании  «НВБ Строй» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Сообщается также, что подмосковное УФАС оштрафовало на 20 тысяч рублей индивидуального предпринимателя за нарушение части 1 статьи 25 Федерального закона №135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции». Он не предоставил  по требованию надзорного ведомства сведения.

А это привело к затруднению исполнения антимонопольным органом государственной функции по предупреждению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.