Смольный подал новый иск к бывшему подрядчику «Газпром Арены»

Судя по информации на портале «Электронное правосудие», комитет по строительству Санкт-Петербурга подал новый иск к бывшему подрядчику «Газпром Арены», корпорации «Трансстрой». Документ зарегистрировал Арбитражный суд Ленобласти.

Суть иска не уточняется, известна лишь сумма требований – 1,1 млрд рублей. Третьими лицами заявлены Банк ВТБ и Фонд капитального строительства и реконструкции СПб.

Правительство Санкт-Петербурга, как известно, ведет судебные тяжбы с бывшим подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове уже пятый год. По делу о расторжении контракта с обеих сторон было подано уже 15 исков в суды различных инстанций.

«Трансстрой» при этом настаивает на неправомерности расторжения с ним контракта на строительство и требует оплаты уже проделанных работ. Смольный между тем добился внесения предприятия в реестр недобросовестных поставщиков и требует с «Трансстроя» неустойку в связи с неоднократными срывами сроков завершения строительства.

Напомним, ранее, в октябре 2017 года кассационная инстанция суда признала правомерность разрыва контракта между городскими властями и корпорацией «Трансстрой».