Власти Нижнего Тагила распродают недвижимость

Власти Нижнего Тагила намерены реализовать на торгах  еще семь муниципальных объектов недвижимости. Мэром города  Владиславом Пинаевым был внесен план приватизации на 2021 год.

Так, на аукцион выставлена производственная база, которая расположена на улице Энтузиастов. На участке находятся четыре производственных здания площадью более одной тысячи квадратных метров. Помимо этого, на продажу выставлены цокольное помещение площадью около 264 квадратных метров в жилом доме на улице Калинина, а также цех обработки мрамора в Ленинском районе. Власти пытаются продать четыре гаражных бокса за зданием Ленинской администрации на улице Горошникова.

План реализации названного  имущества рассмотрит  профильная  думская комиссия по предпринимательской деятельности. Далее этот  документ должен быть утвержден местным парламентом.

Как известно, открытые торги по реализации городского  недвижимости организуются мэрией регулярно, что позволяет увеличить доходы бюджета.

Так, в прошлом году было приватизировано 43 объекта на сумму порядка 80 миллионов рублей. По сравнению с 2018 годом число реализованных лотов снизилось на 13, а сумма сделок уменьшилась в два раза.