В Ростове могут обанкротить известный медицинский центр

Ростовский медицинский центр «Семья» могут обанкротить.

На портале  Федерального реестра банкротов было обнародовано  сообщения о намерении Сбербанка подать иски о признании банкротами коммерческих организаций, которые  с ростовским предпринимателем  Дмитрием Чехомовым. В связи с этим  банкротство грозит  и компании «Окружной центр новых медицинских технологий», более известной, как  медицинский центр «Семья».
Сбербанк намерен подать на банкротство, помимо  ростовского медцентра «Семья» и других  компаний, к которым имел или имеет отношение Дмитрий Чехомов, и  дистрибьютор пива «Кадет».
Причиной  иска стали долги крупного дистрибьютора пива — компании «Кадет». Как известно,  Сбербанк  подал летом текущего  года два иска к компании на сумму в 1,6 миллиарда рублей.
В Сбербанке решили, что компания  осуществляет  противоправные действия, с целью вывода имущества, которое находится  в залоге у банка. Кредитная организация  ходатайствовала перед судом о наложении ареста на имущество и денежные средства компании.
Ростовский  медицинский центр «Семья» выступил поручителем по кредиту на сумму в 440 миллионов рублей.

В клинике считают, что возможная подача иска о банкротстве на работе медиков никак не отразится. Центр  продолжает работать.