В мошенничестве обвиняется экс-директор нижегородской дорожной компании

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Нижегородской области, бывший директор МУП «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

В 2018 году, как выяснилось в ходе расследования, главный бухгалтер предприятия по прямому указанию директора оплатил счета на сумму 1,5 млн рублей за якобы предоставленные консалтинговые услуги и оформление банковской гарантии для компании. При этом ничего их вышеперечисленного не было исполнено.

Второй эпизод касается предоставления фальшивых сведений, подкрепленных фальшивыми же документами, в департамент дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, с завышенной стоимостью строительства дорог в Советском районе. Излишек средств, поступивших на счет предприятия, директор потратил на свое усмотрение.

В ходе предварительного расследования бывший руководитель вину по этим эпизодам не признал. Тем не менее, доказательства по его противоправным действиям собраны, материалы направлены в суд для рассмотрения дела по существу.