Новосибирский следователь попался на взятке

Новосибирского  полицейского подозревают в получении взятки. По  данным следствия, правоохранитель обещал участнице аварии  повернуть дело в её пользу за тридцать  тысяч рублей.

В Новосибирске возбудили уголовное дело  отношении полицейского. Следователь  обвиняется  в получении взятки за не привлечение участницы ДТП  к уголовной ответственности. Об этом 18 сентября рассказали  в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Речь идёт о сотруднике отдела МВД России по Мошковскому району.

Как на сегодняшний момент установило следствие, 4 сентября текущего года  на трассе Р-255 «Сибирь» случилась  авария. Следователь полиции, в производстве которого находился материал проверки по ДТП, пригласил на встречу одну из его участниц  и потребовал  30 тысяч рублей за не привлечение женщины  к уголовной ответственности.

Он обещал заменить её объяснения в материале проверки. Помимо этого, полицейский назвал  женщине  надуманные негативные последствия, в случае ее отказа от передачи взятки.

Собеседница  обратилась к сотрудникам собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. Полицейского задержали  в момент получения взятки.

Ему  предъявлено обвинение.  Полицейскому  грозит до восьми лет лишения свободы.