В суде Рязани начинается процесс по делу бывшего мэра Карабасова

В Московском районном суде Рязани начинается рассмотрение по существу уголовного дела в отношении экс-мэра Рязани Сергея Карабасова и его заместителя Игоря Ковалева.

Напомним, бывший глава городской администрации обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В 2018 году заместитель мэра Игорь Ковалев по его прямому указанию подписал документы на приемку спортивно-развлекательного объекта на территории города, между тем как работы по благоустройству даже не начинались.

Директор организации — подрядчика, ООО «Уютный двор62», Михаил Пузанов, для исполнения этого контракта получил между тем из казны города 4,9 млрд рублей. Куда впоследствии девались эти средства – разберется суд.

На заседании Сергей Карабасов заявил:

— Ни одного действия, направленного на совершение преступления я не совершал. Все доводы стороны обвинения – это лишь версия и выдумка следствия. Фактически площадка установлена, но в этом деле почему-то никто не хотел изначально разбираться. Виновным себя не признаю.

Двое других фигурантов уголовного дела также не признают свою вину. Это начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалев и генеральный директор фирмы-поставщика детской площадки «Уютный двор» Михаил Пузанов.

На следующем судебном заседании будет проходить допрос свидетелей.