Прокуратура Коврова выявила эксплуатацию опасных аттракционов в парке Дегтярева

В ходе плановой проверки надзорным ведомством выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации аттракционов в парке им. Дегтярева в г. Ковров Владимирской области.

Претензии прокуроров были адресованы трем предпринимателям, в ведомстве которых была эксплуатация опасных объектов. Больше всего нареканий вызвали надувные батуты. Они не были зафиксированы должным образом, рядом не было приборов для определения направления и силы ветра, отсутствовала и обязательная информация об ограничениях по росту и весу посетителей.

Прокурорская проверка выявила и другие недостатки, которые касались непосредственно состояний конструкций аттракционов, имеющих опасные для жизни и здоровья детей повреждения.

Кроме того, специалисты обратили внимание на условия содержания животных в расположенном на этой же территории цирке. По сообщению пресс-службы ведомства, «отсутствовал план уборки помещений, предусматривающий периодичность уборки и дезинфекции, план мероприятий по дератизации и дезинсекции, план проведения профилактических мероприятий по недопущению возникновения и распространения заразных болезней у животных».

По результатам проверки всем предпринимателям, в деятельности которых были найдены нарушения, внесены представления, а выполнение их будет находиться на контроле городской прокуратуры.