Инноваторы Нижнего Новгорода представили свои проекты на питч-сессии фонда «Сколково»

В Нижнем Новгороде на территории технопарка «Анкудиновка» на питч-сессии фонда «Сколково» было представлено более 20 инновационных проектов местных ученых.

Как комментируют в нижегородском Минпроме, технопарк «Анкудиновка», являющийся региональным оператором фонда «Сколково», собрал на своей территории самых талантливых инноваторов на питч-сессию, иными словами, площадку для своеобразной предзащиты для претендентов в участники проекта «Сколково».

Задача регионального оператора на таких мероприятиях – дать возможность перспективным инноваторам заявить о себе. Каждый участник питч-сессии получает экспертную оценку специалистов кластеров «Сколкова» своих проектов, таким образом у него есть возможность исправить недостатки проекта до подачи заявки, что увеличивает шансы получить высокую экспертную оценку.

На питч-сессии учеными и предпринимателями на суд экспертов были представлены проекты в сфере IT-технологий, программного обеспечения и вычислительной техники, биотехнологий, фармацевтики, промышленных технологий и медоборудования.