Владимирские осужденные будут собирать бытовую технику известного мирового бренда

Во Владимирской области собирать стиральные машины и холодильники марки  Beko будут заключенные.

УФСИН по Владимирской области достиг соглашения  с руководством турецкого производства бытовой техники.   В  Киржачском районе  на сборку стиральных машин и холодильников привлекут приговоренных к принудительным работам.

Алексей Гиричев — начальник УФСИН России по Владимирской области  встретился руководством компании  «Beko» по вопросу трудоустройства осужденных. Стороны обсудили  условия труда для лиц, отбывающих наказание в виде принудительных работ. Об этом сообщила пресс-служба областного  управления ФСИН.

ФСИН намерена  организовать на предприятии турецкой фирмы  участок, функционирующий как исправительный центр.

Осужденных планируется  трудоустроить  на производственных линиях по сборке стиральных машин и холодильников. За каждым работником по линии ФСИН  будет закреплен наставник из числа  опытных мастеров производства.

Компания «Beko» предоставит отбывающим наказание   полный социальный пакет, включающий бесплатное горячее питание в течение  смены. Изначально  на производство будут трудоустроены 20 человек, в после это число  может вырасти до 100 осужденных и более.

Компания  «Beko» — это третий по величине производитель техники для дома в Европе. Этот  мировой бренд можно встретить более чем в 130 странах. Завод оборудован новейшим технологическим оборудованием и имеет огромные производственные мощности.