В Москве заработает онлайн-сервис факторинга на портале инновационного кластера

Пользователи Московского инновационного кластера смогут теперь воспользоваться новым сервисом факторинга для производителей и поставщиков.

По сообщению на портале мэра и правительства России, «это комплекс финансовых услуг для предпринимателей, которые ведут свою торговую деятельность на условиях отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности. Факторинг дает возможность поставщику получить основную часть оплаты товара сразу после его поставки». Кроме того, этот сервис «позволяет сократить риски и обеспечить ликвидность продукции», говорится в сообщении.

Новый сервис разработан с учетом того, что предприниматели смогут пройти онлайн все этапы, от подачи заявки до подписания договора. Кроме того, бизнесмены теперь смогут выбирать наиболее привлекательные предложения от партнеров – факторов с гарантией безопасности операций.

Как пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина, «залога или поручительства не требуется, услуга поможет быстрее возместить расходы на производство, пополнить оборотные средства и планировать новые контракты».