Демский рынок под угрозой рейдерского захвата?

По информации пресс-службы Башпотребсоюза, в структуре которого находится так называемый оптовый «вьетнамский рынок», бывшего руководителя Демской торговой базы Дамира Еремеева подозревают в намерении рейдерского захвата Демского рынка и завладении его активами.

Установлено, что, после того как покинул должность, Еремеев не раз подделывал налоговые документы, в которых проводил фиктивную информацию о якобы избрании его повторно на руководящий пост в системе рынка. Подделывались также документы об избрании его председателем Совета Демской торговой базы, что подтверждалось опять-таки фальшивыми документами о собраниях пайщиков.

Председатель Совета «Демской торговой базы» Ильдар Исангулов добавил комментарий: «Также на данных «созывах» приняты решения о выходе из системы региональной кооперации и изменении Устава потребительского общества в части исключения контрольных функций Башпотребсоюза. Нами обжалованы все указанные действия, также поданы заявления в правоохранительные органы для дачи правовой оценки его действий и привлечении к установленной законом ответственности».

Новое руководство рынка в ходе инициированной проверки выявило незаконную сдачу торговых площадей заинтересованным лицам по заниженным ценам с целью перепродажи аренды субарендаторам уже втридорога. Кроме того, зафиксирован факт вывоза из конторы «Демского рынка» Еремеевым и неизвестными лицами имущества и документов.

Нахождение самого Дамира Еремеева в данный момент устанавливается правоохранительными органами, уточняют в пресс-службе Башпотребсоюза.