Липецкий подследственный чиновник требует восстановления в должности

Бывший руководитель ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» Александр Павленко обжалует отказ районного суда в восстановлении его в должности.

Как известно, в отношении директора агентства и его зама Андрея Яицкого  были возбуждены уголовные дела. Их обвиняют в получение взятки в крупном размере.  Ранее следствие заподозрило в совершении преступления Андрея  Яицкого. После этого его начальник  Александр Павленко написал явку с повинной.
Следователи считают, что названные  лица получили от директора одной из компаний взятку в размере двух с половиной миллионов  рублей за содействие в заключении государственного контракта на работу комплексов фиксации нарушения правил дорожного движения. Деньги предназначались и   за общее покровительство.
Павленко уволили в связи с утратой доверия. Чиновник не согласился с подобным решением и попытался отменить его в Октябрьском районном суде города Липецка. Однако  безуспешно.

24 августа в областной суд от Александра  Павленко поступила жалоба на отказ районного суда в восстановлении его в должности.
Представитель чиновника в суде мотивировал свои действия — увольнение Александра Павленко было не законным, так как в его отношении нет никакого приговора,  расследование уголовного дела не окончено.

Справка. ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» подчиняется  управлению дорог и транспорта администрации Липецкой области. Александр Павленко руководил данной  организацией  с июня прошлого года. В настоящее время учреждением с приставкой «и.о.» руководит Владимир Левочкин.