В Москве продлен срок приема заявок на субсидии для малого бизнеса

У столичных коммерсантов появилась дополнительная возможность подать заявку на наиболее востребованные субсидии. Срок приема документов продлен до конца октября. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Как выяснилось, можно будет подать заявку на субсидии трех видов: компенсации затрат на обучение персонала (с 15 сентября по 29 октября), помощь при создании коммерческих коворкингов, создание центров услуг для бизнеса и выплаты для столичных экспортеров (с 15 по 30 октября).

Напомним, в Москве действует упрощенная процедура получения субсидий для малого и среднего бизнеса. С августа этого года из списка необходимых документов исключена бухгалтерская отчетность и документы на главного бухгалтера. Кроме того, отменены требования по сроку заверения сторонними организациями и по заверению документов торговыми площадками по доставке продуктов питания.

Расширился и список предпринимателей, имеющих право на господдержку. Теперь заявку могут подать бизнесмены, оказывающие услуги образовательного характера, услуги в области организации культуры и досуга, физкультурно-оздоровительной сферы и деятельности, связанной с организацией арт-аукционов и художественных галерей.