Ростовского подрядчика уличили в присвоении 3 миллионов, «сэкономленных» на госконтракте

В Ростове-на-Дону состоялся суд над руководителем одной из частных фирм по обвинению его в присвоении средств из государственного бюджета. Информация об этом получена от представителя пресс-службы управления ФСБ по Ростовской области.

Как выяснилось, компания ООО «Наследие», которую возглавлял Дмитрий Рассошенко, взяла на себя обязательство по поставке и установке для ФГКУ «Росгранстрой» системы охраны периметра. Общая стоимость госзаказа составила 30 490 520 рублей.

Госконтракт не был выполнен в полном объеме. При этом, как пояснили в пресс-службе ФСБ, «руководитель подрядной организации, используя свое должностное положение, незаконно подписал и предоставил в ФГКУ «Росгранстрой» товарную накладную, на основании которой заказчик перечислил на расчетный счет ООО «Наследие» положенную сумму».

В рамках возбужденного против подрядчика уголовного дела ему было предъявлено обвинение по статье мошенничество в особо крупном размере. Сумма ущерба составила 3 107 570 рублей.

Вердиктом Кировского райсуда Ростова-на-Дону Россошенко признан виновным и понесет наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.