Единственному крытому скейт-пару Рязани отказано в аренде

Стало известно о скором прекращении работы единственной крытой спортивной площадки для тренировки любителей скейтов.

По словам одного из создателей скейт-парка, расположенного на территории «НИТИ Арена», Дмитрия Якушева, в 2018 году он был оборудован по самым современным требованиям. Площадка создавалась собственными усилиями его и других энтузиастов спорта. Подходит скейт-парк для тренировок спортсменов любого уровня подготовки, как любителей, так и серьезных профессионалов.

Тем не менее, сейчас руководство «НИТИ Арена» расторгает договор аренды и предписывает собственникам объекта разобрать скейт-парк.

Причину отказа в аренде скейт-парку на своей территории руководство «НИТИ Арены» не объясняют, однако конфликт, как представляется, разгорелся на фоне возникшей серьезной задолженности за аренду владельцев спортобъекта.

Известно, что в период пандемии подобные площадки оставались невостребованными на протяжении нескольких месяцев. И сейчас его деятельность остается далека от полномасштабной. Теперь же, в случае отказа руководства скейт-парка уехать с «насиженного места» арендодатель намерен выставить счета за аренду за весь период простоя в пандемию.