УФНС закрывает свои отделения в семи районах Нижегородской области

Пресс-служба регионального УФНС по Нижегородской области сообщила о закрытии своих отделений в семи муниципалитетах с 1 октября. Теперь гражданам, чтобы посетить налоговиков, придется преодолевать до ближайшего отделения приличное расстояние.

Связано это с сокращением рабочих мест в межрайонных ИФНС России №13 и №8. Располагаются офисы в р.п. Тоншаево и Варнавино, Воскресенское, Красные Баки, Токино, Шаранге, в городе Ветлуге.

Налогоплательщики из этих населенных пунктах могут обратиться в офисы в Урене (ул. Ленина, 86) и Семенове (ул. Ленина, 2, офис 1).

Но, как поясняют налоговики, гражданам далеко не во всех случаях необходимо посещать офисы ФНС. Более 20 услуг налоговой службы уже доступно в территориальных многофункциональных центрах (МФЦ).

Кроме того, внимание граждан обращается на возможность без очереди и преодоления расстояний получить услуги налоговиков в электронном виде. Сейчас доступно более 50 интерактивных сервисов на официальном сайте УФНС России, либо на Портале государственных услуг.

Сейчас всю необходимую информацию по вопросам налогообложения можно получить и по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, совершенно бесплатно.