Москва представит инновационный турпроект «Город открытий»

Москва презентует инновационный образовательно-туристический проект «Город открытий». Произойдет это  на международном форуме «Отдых Leisure 2020». Мероприятие  будет проходить до 10 сентября в Сколково.

Данный проект  адресован  молодежи возраста 18-35 лет. Он  направлен на развитие навыков, необходимых для достижения профессиональной цели, понимание собственных карьерных перспектив, создание плана личного и профессионального развития.

Его участники смогут  сконструировать  индивидуальный образовательно-туристический маршрут, включающий посещение тренингов по эмоциональному интеллекту, критическому мышлению, коммуникации, а также образовательных, туристических и досуговых площадок столицы.

В запуске проекта будут принимать  участие представители лидирующих молодежных проектов из 25 регионов —  Кузбасса, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Приморского края, Сахалинской области.

Их ждет  интерактивная программа, которая включает  питч-сессию «Проекты и travel-стартапы в области молодежного туризма», а также  фам-трип по инновационному образовательно-туристическому проекту «Город открытий» с посещением инновационных компаний и креативных пространств Москвы.

По мнению организаторов, реализация таких проектов способствует популяризации туризма в России. Она  повышает вовлеченность молодежи в социальные проекты, формирует у представителей поколения Y активную гражданскую позицию.