В Воронеже застройщик пытался незаконно реконструировать здание

Здание у Бринкманского сада в городе Воронеже пытались незаконно реконструировать. Прокуратура по данному факту возбудила административное дело.

Прокуратурой Коминтерновского района города Воронежа была проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства в ходе строительных работ на участке по адресу улица Урицкого, 10, возле Бринкманского сада.

В ходе этой прокурорской проверки установлено, что нарушая статью 51 Градостроительного кодекса РФ («Разрешение на строительство») компания — застройщик «Рент Инвест» ведет строительно-монтажные работы по названному адресу. Она без разрешения реконструирует нежилое здание.

Помимо этого, надзорное ведомство выявило нарушения обязательных строительных регламентов и правил. Речь идет об отсутствии ограждений территории, на которой ведутся строительные работы, защитных или страховочных ограждений и т.д.

3 сентября прокуратурой были возбуждены в отношении компании-застройщика административные дела по статьям «Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство» и «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)».

Фирме внесли представление об устранении выявленных нарушений.