Руководство Липецкого Roshen затрудняется с прогнозами на будущее. Пока перспектив не видно

По информации, которая следует из годового отчета АО «Липецкая кондитерская фабрика Roshen», принадлежащей экс-президенту Украины Петру Порошенко, перспективы у предприятия на сегодняшний день не радостные.

Руководство компании констатирует, что законсервированное до настоящего момента предприятие не может возобновить работу. Связано это с изменившейся обстановкой на мировом рынке.

В частности, документ уведомляет, что «учитывая накопленный опыт, критически оценивая имеющиеся недостатки в работе… намечена реализация мероприятий, связанная с приостановлением производственной деятельности на неопределенный срок в связи с неблагоприятными изменениями конъюнктуры рынка».

Совет директоров кондитерской фабрики пришел к невозможности возобновить деятельности Рошена в нынешних условиях. По итогам 2019 года предприятие уже позиционировалось как утратившее рентабельность, убытки составили 366,23 млн рублей.

При всех печальных цифрах, результаты работы фабрики оцениваются как «умеренно оптимистичные». Иными словами, на предприятии все еще работает персонал, обеспечивающий подключение всех систем в случае необходимости. Хочется верить, что, при благоприятном раскладе, Рошен еще придет к возможности реанимировать законсервированное ныне производство.