Организатор концерта Басты в Ростове оштрафован на 30 тысяч

Суд оштрафовал организатора концерта репера Басты в городе Ростове-на-Дону.

Как уже сообщалось, зрители, пришедшие на его выступление, не соблюдали социальную дистанцию и не надели защитные маски.

Итак, организатор концерта Басты в Ростове был оштрафован  на 30 тысяч рублей. Причиной стало  нарушение карантинных мер. Данное  решение принял суд. Об этом сообщает издание   DON 24, ссылаясь  на администратора клуба Embargo Villa Максима Тарасенко.

В постановлении суда говорится, что индивидуальный предприниматель, который  арендовал клуб для проведения концерта, нарушил ограничительные требования – соблюдение социальной дистанции. Посетители летней площадки, посетившие  концерт Басты, не соблюдали масочный режим.

По утверждению представителей администрации клуба, дистанция между посетителями все-таки соблюдалась, все пришедшие на концерт  были в масках.

Как известно, концерт Басты состоялся  22 августа в ростовском клубе Embargo Villa.

Правоохранители провели   проверку по данному факту. В итоге на организатора был  составлен протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

Полицейские составили протоколы на хозяина  клуба Гария Еганяна и на соорганизатора концерта компанию «Студия Событий». Произошедшее  грозило полумиллионными штрафами и закрытием заведения.