В Челябинске губернатор продлил режим повышенной готовности

В Челябинской области продлен  режим повышенной готовности. Ограничения будут действовать до 20 сентября. Соответствующее  распоряжение в пятницу, 4 сентября,  подписал глава региона Алексей Текслер, информирует пресс-служба главы региона.

В сообщении властей говорится, что для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Решение даёт возможность продления больничных листов данной возрастной категории.

Новое распоряжение главы региона продлевает также  действие масочного режима

Работающие пенсионеры, которые не перешли на удалёнку и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные сроком действия с 15 июня до официального окончания режима самоизоляции в регионе.

— Новые электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного, — говорится в пояснении к постановлению премьера Михаила Мишустина.

Как известно, в  последний раз документ о продлении ограничений до 6 сентября Алексей Текслер  подписал две недели назад. Распоряжение также предусматривало сохранение масочного режима и также рекомендации оставаться дома пожилым людям.

19 августа глава региона  снял запрет на проведение массовых мероприятий.