Северная столица откроет двери театров и кинотеатров с 12 сентября

По распоряжению главы Санкт-Петербурга Александра Беглова, с 12 сентября театры, кинотеатры и фуд-корты смогут открыть свои двери для посетителей. Об этом сообщается на правительственном интернет-портале.

Снятие ограничений будет касаться и отдыха граждан в пансионатах и домах отдыха, занятий в ФОКах. Возобновится работа библиотек и архивов.

Что касается детей, как уточняет губернатор, для них запрет на проведение мероприятий в закрытых помещениях продлится до 20 сентября. Исключение сделано для культурных и зрелищных мероприятий, при условии сопровождения несовершеннолетних взрослыми.

Итак, теперь жители смогут отдыхать в санаториях, посещать кинотеатры и театры, библиотеки и бассейны без предварительной записи.

Разумеется, работа не возобновится в обычном, докарантинном, режиме. Снятие ограничений станет возможным только при соблюдении требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.